+7 (495) 777-09-02
Вызов замерщика

Ваша корзина:

Пусто

Московские дворы: закрыть нельзя проехать

В Москве, известной своими платными парковками, решили бороться за права жителей тех домов, которые находятся рядом с ними. Дворы закрываются на замок!

Власти российской столицы вынесли постановление о том, что жители районов близких к зонам платной парковки, не должны страдать от побочных эффектов усовершенствования Москвы.

Дело в том, что далеко не все жители и гости московского региона готовы пользоваться паркоматами и отдавать деньги за право припарковать свой автомобиль в платной зоне. Вместо этого они с удовольствием пользуются прилегающими дворами, лишая жителей окрестных домов законных парковочных мест.

По данным агентства Интерфакс, бороться с этим решили радикально. Президиумом правительства Москвы было вынесено постановление о закрытии всех дворов на улицах с платной парковкой шлагбаумами. Удовольствие это не из дешевых – 45-70 тыс. рублей в среднем по городу, поэтому на их установку будут выделяться субсидии из бюджета города.

Стоимость каждого гранта определена в 50 тыс. рублей. Для этого необходимо соблюдение целого ряда пунктов:

  • Проживание около действующей платной парковки
  • Планируемое открытие таковой в ближайшем будущем
  • Согласие местных депутатов

В случае, если все условия соблюдены, московские власти будут выделять указанную сумму на установку надежного шлагбаума при въезде в каждый из таких дворов. Въезд туда будет возможен только для жильцов дома, а также для муниципальных служб, скорых и пожарных машин. Любителям пользоваться чужими парковочными местами проход будет строго запрещен.

Кроме того, существует и несколько возможностей получить большую сумму на установку шлагбаума. В случае, когда въезд во двор осуществляется с нескольких сторон, его жильцы или ТСЖ имеет право на оплату установки двух и более шлагбаумов по необходимости. Тогда на два шлагбаума выплата будет в два раз больше, на три – в три раза больше и так далее по необходимости.

По словам главы департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Владимира Говердовского, власти хотят максимально облегчить жизнь обладателям «удачно» расположенных дворов, облюбованных не желающими платить за право парковки водителями. Жителям дворов будут выплачивать от 2/3 до 100% цены на установку заграждений, в зависимости от стоимости установки и выбранной организации.

Наша компания рекомендует жителям Москвы заказывать шлагбаумы у нас. Стоимость нашей продукции не превышает средних цен по столице, взамен покупателям гарантированы качество, надежность механизма и гарантийные обязательства. Помимо производства шлагбаума под размер, наши специалисты осуществляют доставку и монтаж оборудования, а также оказывают услуги по технической поддержке. 


28.09.2015

Возврат к списку